Nos enorgullece que los siguientes artistas hayan pasado por Afro y sigan confiando en el para sus realizaciones:

 

  • Dub vision band (USA)
  • Everton Blender (Jamaica)
  • Axel
  • Dancing Mood
  • Adriana Varela
  • Bauer
  • Holy Piby
  • Sony/BMG
  • Custodios,Warner Music
  • Lissa (ex Bandana)
  • Nonpalidece
  • Joel & Brian
  • Horacio Avilano
  • Contacto en Francia
  • The Skatalites (Jamaica)
  • Operación Triunfo
  • Los Autenticos Decadentes
  • Bersuit (Gustavo Cordera
  • Juan Subira
  • Daniel Suarez)
  • Mimi Maura
  • Joaquin Sabina(**)
  • Quilmes Rock 03’
  • Los Cafres
  • PopArt
  • Los Fabulosos Cadillacs(*)
  • Las Manos de Fillipi
  • Daniela Herrero
  • Riddim
  • Redonditos de Ricota (Walter Sidotti)
  • Interama
  • Alika & Nueva Alianza
  • Alejandro Teran
  • Las Trampas de Lilly
  • Fm Rock & Pop
  • Andrew Tosh (Jamaica)
  • ZOO2
  • Abel Calzetta trio
  • Cuatro Varas
  • Mariano “Manza” Esain
  • Rey Guru
  • Cristian Palacios
  • Gregory Isaacs (Jamaica)
  • Los Pericos
  • Blues Motel
  • Resistencia Suburbana
  • Subzero
  • Groundation (USA)
  • Anthony B (Jamaica)
  • Deborah Dixon
  • Mariano Otero
  • Redentor de almas
  • Big Mamma
  • Los Cafres
  • Sessiones de reggae instrumental
  • Dubies
  • Dizzy Espeche (Fito Paez)
  • Humanidub
  • La Zimbabwe
  • Franzo
  • Los Cerdos
  • Rafaga
  • Binghiman & the natives
  • Fernando Samalea
  • Fm100
  • Gravedad Zero TV
  • “Chino” Asencio
  • Humano Querido
  • El Natty Combo
  • Rootz Underground (Jamaica)
  • Planeta Reggae (Brasil)
  • Diego Ochipinti
  • Gran Martell (Jorge Araujo)
  • Tribo de Jah (Brasil)
  • Osvaldo Laport
  • Marcelo Macri
  • Paraíso Rock (tv)
  • Juan Forcada
  • Marcelo Baraj (Dante)
  • D-mente
  • Flavio Ciancciarulo
  • Satelite Kingston
  • TyC sports
  • Luis Aranozky
  • El Chavez
  • Ram Venus
  • Gregorio Vatenberg
  • Eterna inocencia
  • Mensajeros
  • New Jam trio
  • Frecuencia 04
  • El Abuelo
  • El Otro Yo
  • Victor Roger
  • Borregos Border
  • Vados
  • Heroicos Sobrevivientes
  • Quique Neira (Chile)
  • Gomba Jahbari (Puerto rico)
  • Jordan
  • Villa y sus perfectos dragones
  • Kissin Time
  • Inzucare Orchestra
  • Tr3s de corazon (Colombia)
  • Super Ratones
  • The Rings
  • Sub
  • El Desban
  • Embajada Boliviana
  • U-Niko
  • Derrick Parker (Steel Pulse)
  • Fuertes-Varnerin
  • Fidel Nadal
  • MOGH (España)
  • Pablo Moses (Jamaica)
  • Rootz Underground (Jamaica)
  • Gomba Jahbari (Puerto Rico)
  • Leandro Merli jazz proyect
  • Plagio rock
  • Poku
  • Adrian Berra
  • Cronicas de Enero
  • Daniel Sartori
  • Gianni Beck (España)
  • Juan Stewart
  • Nacho Abad (Patricia Sosa)
  • Telefe musica
  • Kiki Ferreira (Dante, Diego Torres)
  • Gondwana (Chile)
  • Áttomo
  • Juliana Ruiz
  • Farsa producciones
  • Maison Variete
  • Pork
  • Roger Cardero (Los Piojos)
  • coro “Coral de los pueblos”
  • coro Kennedy
  • Antidoping (Mexico)
  • Gerardo Montserrat
  • Planta & Raiz (Brasil)
  • Isha B (Jamaica)
  • Andando Descalzo
  • Anthony B (Jamaica)
  • Bahiano
  • Dread Negast
  • Pa’ ella virgen
  • Hugo Mendez
  • Alicia Vignola
  • Todos tus muertos (Pablito Molina)
  • German Alvarez)
  • Kapanga (Maikel)
  • Sai Amet
  • Efusion
  • Top Manta
  • Radio Ska
  • Suburband
  • Butumbaba
  • Mamabirra
  • Karamelo Santo
  • Brown Sugar
  • Tupidas Matas
  • Puentedura
  • Andres Dussel
  • Vizcachas
  • Cronicas de Enero
  • La Triple P
  • FOS (Chile)
  • Emanuel Cauvet (Cerati, Fito Paez
  • Alejandro Balbis
  • Chala Rasta
  • Sera que da!
  • Nil Obstat
  • Fm Palermo
  • Henry La Muza (Puerto Rico)
  • Radiestesia
  • Eternautas
  • Paula Castignola
  • Carnivoros
  • Hormigas Negras
  • Fundacion Huésped
  • The Patanes
  • Folioscope
  • Mikrokosmos
  • Jóvenes Pordioseros
  • Apple Gabriel (Israel Vibration – Jamaica)
  • Christian Nogales
  • Lache
  • Beaxyonario
  • Mileuristas
  • Atahualpa new punky
  • Roñosos
  • Union Pangea
  • Radio Rebelde (Colombia)
  • Injus Dei
  • No prohibition
  • Telexx
  • Astrid
  • Planeta reggae (Brazil)
  • Carnivoros
  • Los Cerdos
  • Ayelen Zuker
  • Prelude to be
  • Casino Histeria
  • Familia reggae
  • Snorkel
  • The Whiskies
  • Fierro & Cruz
  • La Celebración
  • Pandeiro Repique duo (Brazil)
  • Viejo Smoking
  • Uniendo Raices
  • Jorge Torrecillas Noneto Jazz
  • Carnivoros
  • La Grey
  • Music Brookers
  • Fernando Samalea
  • Lukkien (Holanda)
  • Antonio Birabent
  • Toti (Hijos del Oeste)
  • The Syrah
  • Gady Pampillon
  • Espiral
  • Meteoros
  • Jahdan Blakkamore (usa)
  • Ariadna Prime
  • Ankolor
  • Diego Schisi
  • Kraneo Negro
  • Big mamma
  • Estacao Primeira
  • Resistencia reggae
  • Efecto Amalia
  • Fantasmas
  • Quique Neira (Chile)
  • Dubies
  • Prezident Brown (Jamaica)
  • Congo (uruguay)
  • Malika Madremana (usa)
  • Franzo
  • Keba Williams (usa)
  • Lucia Constancio
  • y muchos mas.

*Los Fabulosos Cadillacs (Hola y Chau) vivo (sistema Pro Tools compartido con El Abasto + Supergaucho)
**Joaquin Sabina vivo (sistema Pro Tools compartido con Supergaucho)

SUBIR